Rat der Deutschen der Ukraine / Совет немцев Украины : Донецк и Луганск

Добрый день, коллеги,
в первую очередь обращаюсь к немцам Донецкой и Луганской областей, которые проживают в районах активных боевых действий. Если вы боитесь за свои жизни и жизни ваших близких, если вы хотите выходить на улицу и не думать, что можно погибнуть от шальной пули, Немецкий дом в Черновцах предлагает временное переселение в Черновцы.
Сейчас такая возможность будет обсуждена с МВД Германии и мне необходимо примерное количество временных переселенцев от ваших областей, которые уже через неделю – другую готовы будут приехать к нам.
Что мы готовы предложить:
1. Оплата проезда в обе стороны.
2. Проживание в хостелах и недорогих отелях, общежитиях в Черновцах.
3. Суточные на питание.
4. Информационная поддержка и адаптация в городе. Если необходимо – помощь в регистрации в местных органах пенсионного фонда, службе занятости, паспортном столе и т.д.
5. Абсолютная безопасность ведь Буковина – это край, в котором за всю письменную историю не было ни одного межэтнического конфликта и город ни разу не был разбомблен во все мировые войны.
6. В случае необходимости мы также сможем предоставить товары первой необходимости, а также медицинские страховки на термин пребывания в Черновцах.
Что мы требуем:
1. Подтверждение немецкой национальности для основного заявителя.
2. Дети до совершеннолетия должны быть в сопровождении взрослого.
3. Выполнение чётких инструкций, которые будут предоставлены беженцам, неучастие в Черновцах в политических митингах, шествиях, а также в работе политических партий и движений. Полный запрет на распитие алкогольных напитков.
С уважением,
Александр Шламп
Член Президиума СНУ
aschlamp@i.ua